Консультации / Стоматология

Он очень плохо засыпает вечером мы ложимся не раньше 23

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста! Моему ребенку 1,5 года. Он очень плохо засыпает вечером, мы ложимся не раньше 23.00 а иногда и 24.00 и при этом встает утром в 9-10 ч. Ночью кушает 2 раза. В обед засыпает в 14-15 часов, до 17 ч. Как уладить нам режим дня,чтобы вовремя засыпал и ночью не кушал? Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали, чем кормите ребенка грудным молоком или смесью. Это очень важно знать, т.к. в таком возрасте еще могут сохраняться ночные кормления грудью. Что касается режима сна, то он у ребенка, по сути, не нарушен, т.к. малыш спит необходимое для его возраста количество часов. Если Вы хотите перенести время засыпания ребенка на более ранние часы, то Вам надо постараться чтобы ребенок больше времени проводил на свежем воздухе, обязательно совершайте прогулки вечером! Так же перед сном проводите ежедневные водные процедуры (желательно закаливание), все это должно помочь здоровому крепкому сну.