Консультации / Педиатрия

Проблем у нас 2 - это сон и питание

Здравствуйте! Моему малышу уже 1,7 года. Проблем у нас 2 - это сон и питание. Он ночью ещё на ГВ. Просыпается 5-6 раз за ночь, иногда плачет, иногда капризничает, даю грудь-опять засыпает. Я думала, что в таком возрасте детки просыпаются за ночь максимум 2 раза. А днём ест очень плохо. В чём причина наших проблем? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Я хочу Вас поправить, у Вас нет 2 проблем. Это просто особенность грудного вскармливания. В этом возрасте у некоторых детей возрастает потребность в ночном прикладывании к груди – это нормальный процесс, постепенно продолжительность ночного сна восстановиться. Снижение дневного аппетита, может быть вызвано жаркой и душной погодой, в таком случае малышке более удобно попить мамино молочко, нежели чем кушать другую еду.