Консультации / Педиатрия

В 2 месяца нервопотолог направил на УЗИ головы там обнаружили что о...

Здравствуйте, Динар Адхамович! Моему сыну практически 3 месяца. В 2 месяца нервопотолог направил на УЗИ головы, там обнаружили что окололобная жидкость превышает норму, вроде бы должно быть 3 а у нас 4,2. Когда с результатом пришла к врачу она спросила беспокойный ребёнок или нет и рвёт ли его! У нас и то и другое! Прописала нам Пантогам и мекстуру Цитраль! Толком ничего не говорит! Серьёзно это или нет? И повлияет это на дальнейшее развитие ребёнка? Очень сильно переживаю! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Повышенное содержание ликвора может быть связано с гипертензионным или гидроцефальным синдромом, поэтому Вам лучше все уточнить у невролога. Существует много причин для появления такого состояния и в зависимости от причины, вызвавшей это состояние будет зависеть прогноз. При правильно подобранной терапии риск осложнений, практически равен нулю.