Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста как вылечить клебсиеллу и циробактер у грудни...

Подскажите пожалуйста, как вылечить клебсиеллу и циробактер у грудничка ( мес). С 2 мес. у сына обнаружили дисбактериоз (клебсиелла, все остальные показатели в норме) и лактазн. недост-ть. Лактазн. нед. вылечили спустя 1,5 мес. Дисбактериоз лечили нормофлоринами Л и Б почти 2 мес., затем Бифидумбактерином 2 нед. Сдали повторно анализы: клебсиелла и циробактер.Стул у ребенка 1 раз в сутки. очень густой, желто-зеленого цвета. 3 мес. был на грудном вскармливании, теперь только на смеси (Нэнни, т.к. на все др. молочные аллергия, видимо на коровий белок). Прошу совета, т.к. начали курс прививок и очень хочется избавиться от данных проблем
Здравствуйте. При небольшом титре (вы не указали их количество) этих бактерий и отсутствии жалоб они не требуют медикаментозной коррекции. Поэтому вопросы о лечении решаются индивидуально. Удачи.