Консультации / Педиатрия

Кроме того мучают газики и вздувается животик

Здравствуйте. Моей доченьке 1,5 месяца и у нас появилась проблема - ходим по большому 1 раз в сутки, хотя до этого такого не было! Кроме того, мучают газики и вздувается животик! Доченьку кормлю грудью - кушает хорошо, приблизительно каждые 2 часа. Один раз сделали клизму - помогло, но не хочется делать это постоянно! Даем эспумизам. Подскажите, пожалуйста, что делать и с чем это может быть связано? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте, если у кормящей мамы запоры, то и у ребенка могут возникать проблемы со стулом, посоветуйтесь с педиатром. Самостоятельно, до консультации специалиста можно рекомендовать допаивать водичкой или чаем HiРР из фенхеля до 70-90 мл в сутки, лежать на животе не меньше 4 часов в сутки, делать массаж живота перед каждым кормлением. Удачи.