Консультации / Дерматология и косметология

сухая кожа

Кожа на всем теле сухая,после душа необходимо пользоваться кремом,но и это не помогает полностью,меняю крема,но так идеального варианта и не нашла(воду пью не меньше 1л.в день)
Здравствуйте! Сухая кожа может быть проявлением каких-то внутренних процессов(например, заболевание щитовидной железы), а также врожденной генетической особенностью кожи, недостаточностью кожного барьера (например, атопический дерматит) - в таком случае назначаются косметические лечебные средства для ежедневного очищения и ухода, которые подбирает врач дерматолог-косметолог. Так же не стоит посещать солярий. С уважением, Корнюшко М.В.