Консультации / Педиатрия

Здравтсвуйте Алина Владимировна

Здравтсвуйте, Алина Владимировна! У моего сынишки постоянно текут слюни с трех месяцев, врачи говорили, что это из-за прорезывания зубов - само пройдет. Но прошло уже много времени, а слюнотечение не проходит даже в период затишья с зубками Ему уже 1 год и 3 месяца, подскажите пожалуйста, может быть это как-то связано с пищеварением, многое что он съедает, выходит не перевариваясь, почти что в неизменном виде. Он у меня искусственник с рождения. не брал грудь и не хотел мое молоко, и еще он аллергик, но на что у него аллергия выяснить не смогли, ковь на анализ сдавали, но на пищевые аллергенов не выявилось, и на бытовые тоже отрицательно, но высыпания переодически появляются, вроде все проблемы разные, но мне кажется, что они как-то взаимосвязаны. Пожалуйста, подскажите что-нибудь!
Здравствуйте, повышенное слюноотделение может быть при нарушениях со стороны поджелудочной железы (например по фоне аллергии). Нужно исследовать кал на копрологию, УЗИ брюшной полости и проконсультроваться у гастроэнтеролога. Удачи.