Консультации / Психология и психиатрия

Спасибо что ответили на мой вопрос но дело в том что чем спокойнее ...

Здравствуйте. Спасибо, что ответили на мой вопрос, но дело в том, что чем спокойнее я, тем спокойнее мой ребенок. Он может спокойно складывать сумку с учебниками, не выполнив домашнего задания, получить двойку и это его нисколько не расстраивает, хотя скрывает плохие отметки! А к плохому привыкают очень быстро! Мне кажется, что он вообще ходит в школу протирать штаны! Он не понимает всей серьезности школы! Как то все не так у нас! В душе тяжело! Все спрашиваю себя: почему, почему НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО ЗНАТЬ! А так во всех отношениях (домашних делах) хороший мальчик. Я даже могу доверить ему младшего сыночка. Ну подскажите как мне быть! Может во мне все дело! Хотя я никогда ему в помощи не отказывала! И рассказывает мне все, что происходит вокруг него, делится всем. Спасибо.
Здравствуйте. Чем больше будете паниковать - тем труднее сыну будет стать самостоятельным. Дайте возможность сыну совершить ошибку и испытать негативные последствия ошибки - не спешите все проблемы срочно в панике решать. В чем такая уж сильная серьезность школы? Успеваемость в школе разве как-то влияет на устроенность в жизни? Разве находят хорошую работу и жену только отличники? Вы сами пишете, что сын помогает в домашнимх делах, ему можно доверить младшего ребенка. Ваш сын - большой молодец. Мождет быть ваши тревоги связаны вообще с чем-то другим, а вы пытаетесь "заглушить" основную проблему тревогами по поводу успеваемости сына?