Консультации / Психология и психиатрия

Мы вместе работаем квартира у меня своя ребенок на моей фамилии

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я родила ребенка 4 года назад от человека, которого боялась, но не любила. Мы вместе работаем, квартира у меня своя, ребенок на моей фамилии. В свидетельстве «прочерк» где отец. Он его берет 2 раза в неделю, потом ребенок рассказывает, что папа его обзывает и ругается постоянно. Он меня держит всегда под контролем, кругом зависимость и страх. Он дает 3 тыс. рублей в месяц на ребенка, на алименты подать не могу, ДНК надо делать. Это очень дорого. Что делать??? Как избавиться от этого внутреннего страха перед ним. Как научиться сказать нет... Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы уверены, что вы продолжаете отношения с этим человеком только из-за страха? Или все-таки привязанность тоже имеет место? Он вам чем-то угрожал, когда вы зачинали ребенка? Второй вопрос: если он так обращается с ребенком, зачем вы ему его отдаете? Стоят ли ваши переживания 3000 рублей? Или все-таки помимо ругани, ребенок получает от отца еще и что-то хорошее? Решите для себя, хотите вы с этим мужчиной иметь какие-то отношения или нет. Пока что, я так понял, вы еще не определились.