Консультации / Психология и психиатрия

Мы с мужем 31 год живем вместе уже 11 лет

Мы с мужем (31 год) живем вместе уже 11 лет. Всегда были хорошие отношения, даже не сорились никогда. У нас 2 года назад родился ребенок. С тех пор начались какие-то недопонимания в семье. У него на работе появилась другая женщина, и у них отношения уже длятся полтора года. При этом эта женщина (25 лет), как она ему сказала успела за этот срок выйти замуж и родить ребенка, девочке 4 месяца. У них отношения практически не прекращались. Сейчас муж говорит, что никогда меня не любил и хочет уйти, и может заберет ее из семьи. Он не может больше врать и любит только ту женщину. Я хочу сохранить свою семью и сохранить наши отношения, потому что мне кажется, что это у него пройдет. Мне очень больно с ним расставаться, я люблю его не смотря ни на что, и ребенка очень жалко, он только к нему и тянется. Как мне бороться за мужа и стоит ли в такой ситуации?
Человек - существо свободное. Эффективных способов изменить чужую волю нет.Можно попробовать через чувство вины или через страх, но надолго ли этого хватит? Бывает, что парам удается пережить измену, но для этого нужно сильное желание обоих супругов.Может быть, у мужа такое желание появится - я не знаю. Сейчас, я так понял, его нет. Думаю, что вам лучше сейчас работать над своей устойчивотью. Подумайте, кто из вашего окружения в этой ситуации может вам оказать поддержку: эмоциональную, информационную, техническую.