Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста что вы думаете о французской вакцине Пентаксим а...

Здравствуйте, Мария Николаевна. Скажите пожалуйста, что вы думаете о французской вакцине Пентаксим (аналог АКДС)? Есть ли у Вас данные о практике её применения, насколько я знаю она в России зарегистрирована относительно недавно. Очень не хочется делать прививку дочери вакциной 60х годов, тем более с содержанием ртути. Что скажете?
Собственного опыта применения вакцины у меня нет. Пожалуйста, обратитесь за консультацией к врачу, занимающемуся вакцинацией детей.