Консультации / Педиатрия

У меня проблема в том что она плохо ест каши она вообще не любит ес...

Моей дочке 1 год и 10 месяцев. У меня проблема в том, что она плохо ест: каши она вообще не любит, ест суп или вторые блюда, но совсем немного. Может ей хватает этого? Начинаю заставлять - психует, уходит. Подскажите, как быть.
Если вес и рост соответствует среднестатистическим нормам, значит ей этого хватает. каждый ребенок индивидуален. Проблемы с аппетитом у детей часто обостряются в моменты возрастных кризисов. Ребенок утверждает свое «я», он понимает, что маме придется уговаривать его, задабривать. Эти детские реакции – абсолютно нормальны, они указывают на формирование здоровой психики. Также причиной плохого аппетита могут быть: излишняя настойчивость в кормлении , нервное состояние родителя, который кормит ребенка, «перекусы». Не заставляйте ребенка доедать, если он не хочет, не прибегайте к помощи телевизора.