Консультации / Дерматология и косметология

Подскажите пожалуйста какое средство от солнечных ожогов подходит д...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое средство от солнечных ожогов подходит для ребёнка 8 лет. Отправляем в лагерь, а там не уследишь.
Если кожа ребенка просто покраснела, то достаточно будет заживляющих средств как Пантенол, если же возникала аллергическая реакция на солнце или появились пузыри и волдыри, то без наружных гормональных средств не обойтись. Однако не забывайте, что наносить их нужно вечером. А чтобы ожогов не было, ребенок должен носить головной убор, не находиться под прямыми солнечными лучами и каждый раз за 15-30 минут до выхода на улицу наносить на кожу солнцезащитные средства. Для самостоятельного нанесения ребенку удобнее будет применять средства в форме спрея. Рекомендую Гарньер Амбр Солер детский спрей с защитой 30.