Консультации / Педиатрия

Я кормлю в третий раз молока в этот раз видимо не хватает оно очень...

Здравствуйте, доктор. Я кормлю в третий раз, молока в этот раз, видимо не хватает, оно очень медленно накапливается. Ребёнку почти 5 мес. За последний мес. прибавил всего 100грамм. До этого общая прибавка задо4-х месю-3 кг. Его вес 7300г. После докорма смесью 7500-7600г. Ребёнок у меня совёныш и гуляет до 2-3ч. ночи. Я предпринимаю попытки его уложить, периодически давая грудь, он всё высасывает, но не засыпает. В результате к моменту его засыпания груди пустые. К утру молоко иногда не накапливается. Я стала на этой неделе давать Нутрилон, Сама периодически принимаю апилак, HIPP-овский чай для лактации, чаи Бабушкино лукошко для лактации. Что мне сделать, чтобы я хотя бы до 6 мес. покормила его только грудью?
Здравствуйте! Молоко не должно накапливаться. Чем больше Вы копите молоко, тем меньше его становится. Прочтите эту статью про то, почему не надо копить молоко. http://breastfeeding.narod.ru/supplydemand.html Кормите не менее 12 раз в сутки, кормите ночью не менее 2-3 раз, не используйте пустышку, при необходимости дать докорм, давайте его из чашки/ложки/шприца, а не из бутылочки. И молока прибавится!