Консультации / Психология и психиатрия

Пытались объяснять уговаривать обращались к нервопотологу кроме поп...

Сыну 11 лет, грызет ногти постоянно, при любой возможности. Пытались объяснять, уговаривать, обращались к нервопотологу, кроме попить валерьянки других рекомендаций не было. Мазали ногти специальными горькими лаками - ничего не помогает. Ногти деформировались, от них почти ничего не осталось, на пальцы страшно смотреть. Эта проблемы с чего возникла даже не знаю, с рождения сосал, сосал пальцы, а подрос начал грызть ногти. Помогите. Спасибо.
Эта проблема не может быть решена и изучена в формате вопрос - ответ. Ситуация требует консультации и РАБОТЫ детского психолога с ребенком ОЧНО.