Консультации / Психология и психиатрия

Старшему 11 лет младшему 5 лет ужасно боятся темноты когда остаются...

Добрый день! Старшему 11 лет, младшему 5 лет, ужасно боятся темноты, когда остаются одни в комнате. Ни за что не останется, особенно если на улице темно, когда засыпает, просит чтобы дверь в коридор была открыта. Как с этим бороться, подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте.Я думаю что проблема страха не только в боязьни темноты. Пройдите диагностику у психолога. Возраст мальчиков говорит о том что возможно проблемы с нервной системой. Это не страшно, тем более нет проблем которые нельзя решить.