Консультации / Психология и психиатрия

Я его не била ни когда ничем не пугала начинаю разговаривать говори...

Здравствуйте Оксана! Моему сыну 11 лет, он очень добрый мальчик, но меня пугает то, что он всегда врет. Я его не била, ни когда ничем не пугала, начинаю разговаривать говорить что это не хорошо, он уходит в себя и молчит. У меня второй муж его отчим, но даже он его не когда не обежал, мы живем для него и ради него, он очень изменился и я не знаю что я делаю не так, я боюсь что может быть дальше, посоветуйте что-нибудь,
Добрый день.Проблема обмана у детей от того что они боятся быть плохими перед родителями. То есть существует проблема самооценки. Судя по ситуации мальчик пережил растование с папой. В любом возрасте для ребенка это стресс. И поэтому проблемы с самооценкой. Обрвтитесь к психологу для психодиагностики. Она более точно поможет выявить причину низкой самооценки.