Консультации / Психология и психиатрия

Как ему объяснить что произошло если я ему сказала что его отец леж...

Два с половиной года назад погиб мой супруг, сыну тогда было 2 года. Как ему объяснить что произошло, если я ему сказала что его отец лежит в больнице? Но ведь он его ждет. Я как-то пыталась объяснить, но он начал плакать.
Непонятно, что Вы ожидали, когда выбрали тогда такую тактику поведения. Объяснять все равно надо, теперь только это сделать сложнее. Попробуйте его как-то подготовить, рассказывая сразу не про папу, а про что-то, например, сказочное, чтобы как-то приблизить к нему эти понятия.