Консультации / Психология и психиатрия

Он очень мало спит просыпается в 6-7 утра и смотрит телевизор днем ...

Моему сыну 9 лет. Он очень мало спит, просыпается в 6-7 утра и смотрит телевизор, днем после уроков тоже постоянно смотрит телевизор и грызет ногти сам того не замечая. Что делать, чтобы его отучить от этой привычки грызть ногти
Всегда так спал? Грызет ногти - это признак внутреннего напряжения, дискомфорта. Поэтому пути два: либо искать причины этого напряжения и устранять, или переключать, искать какие-то другие способы разрядки. Главное не надо ругать.