Консультации / Офтальмология

профилактика

У меня слабое зрение, "Близорукость" (-3). По ходу работы я вынужден сидеть целыми днями за компьютером. я стал замечать, что зрение ухудшается. Можно ли как-то поддержать, остановить ухудшения?
Здравствуйте! Для предупреждения дальнейшего снижения зрения необходимо выяснить причину ухудшения. В данном случае причиной снижения зрительных функций может быть спазм аккомодации и компьютерный зрительный синдром. Комплексное лечение может назначить только врач-офтальмолог после полного детального осмотра.