Консультации / Логопедия

Логопед показала какие нужно делать упражнения мы пытаемся занимать...

Моему сынуле 2года 1месяц, месяц назад нам подрезали уздечку. Логопед показала какие нужно делать упражнения, мы пытаемся заниматься, а он смееться и убегает. Помогите, как нам привлечь его к занятиям?
И в самом деле, после того, как уздечка подрезана, нужно приступать к артикуляционной гимнастике. Ребенку постарше уже можно объяснить, почему это обязательно нужно делать, а вот двухлетнему - вряд ли получится. Выход только один - начать с 2-3 упражнений в день (не больше!), причем с тех , которые лучше получаются. А заниматься в игровой форме - выбрать момент, когда ребенок в хорошем настроении и настроен пообщаться или вместе поиграть. А уже во время игры попробуйте включить в нее хотя бы одно упражнение, но так, чтобы оно там было "к месту". Здесь Вам придется как следует пофантазировать, чтобы заинтересовать ребенка так, чтобы он ЗАХОТЕЛ включиться в игру. Если сделал что-то следом за Вами, обязательно похвалите его, если следующее упражнение делать не захочет, не настаивайте, ждите следующего благоприятного момента. Возможно, что для того, чтобы освоить артикуляционную гимнастику, у Вас уйдет не один день. Не огорчайтесь! Ребенок маленький, пусть лучше медленно, чем вообще никак. Успехов Вам!