Консультации / Логопедия

Он заглатывает буквы л р в некоторых словах с и ш

Здравствуйте! Нашему сыну 2года и 3месяца. Он заглатывает буквы "л", "р", в некоторых словах "с"и "ш". Может повторить некоторые слова, если не получится повторить, то говорит свое придуманное слово. Старается говорить по-своему. Если с ним разговариват его подружка (ей 6 лет), то за ней он повторяет, и они общаются, даже понимают друг друга. Когда забираем из яслей рассказывает, что он "кушать","пать","игаем с Аи"(играем с Али). Может он только начинает правильно разговаривать?
Конечно, начинает говорить! Дайте сыну несколько месяцев, понаблюдайте за ним, продолжайте его обо всем расспрашивать, тем более, как я поняла, малыш ничего не имеет против общения. А вот добиваться правильного произношения таких трудных звуков, как Р,Л, шипящие, сейчас совсем не нужно, они могут появиться годам к пяти, это нормально. Вам нужно сейчас сосредоточиться совсем на другом - расширять активный словарь и учиться строить фразу. Всего Вам наилучшего!