Консультации / Психология и психиатрия

Я перестаю его понимать

Здравствуйте! Моему сыну 10лет. Я перестаю его понимать. Он отказывается учиться, срывает уроки, не слушает, что ему говорят, как в школе так и дома. Я пыталась с ним говорить и по хорошему и по плохому он не хочет ни как ни делать уроки ни помогать по дому а самое главное он начал врать причем всегда и во всем и как прекратить это, я не знаю. 2 недели назад мы были на консультации у психолога она по дала заключение гиперактивность. А еще проблема у него псориаз и он мочится в постель по ночам. Прошу помогите мне найти тот ключик, который я когда то потеряла мне это очень нужно, а я не знаю с чего начать и где его искать. Зарание спосибо. С ув. Светлана
Здравствуйте. У мальчика переходный возраст и, судя по описываемым Вами симптомам, он дается ему очень нелегко. Одной консультации совершенно недостаточно. Нужна работа и с мальчиком и с Вами. Потому что необходимо наладить общение между Вами. Заодно работать с энурезом и псориазом (ведь его корни до сих пор не изучены и причины могут быть и психологические в том числе). Чтобы не повторяться, я отошлю Вас на наш сайт на страницу статей о детях. Их целых четыре страницы, они касются и того, почему дети врут, почему уходят на улицу и т.д. Почитайте внимательно. Там же на сайте можно подобрать психолога, специалиста в этой области. Там есть и мои координаты. Если чувствуете необходимость - позвоните, я, может, смогу ответить на некоторые Ваши вопросы и по телефону. Я Вам очень рекомендую не затягивать и не пожалеть потратить некоторую сумму денег. Если не понравился один специалист - ищите другого, постарайтесь найти именно "своего", тогда и процесс пойдет быстрее и эфективнее. Пробуйте обращаться в бесплатные психологические консультации, такие есть сейчас почти в каждом округе и там тоже работают и хорошие специалисты в том числе.