Консультации / Гинекология

У меня мастопатия и кажется что боли в груди увеличились стало чеса...

У меня мастопатия и, кажется, что боли в груди увеличились, стало чесаться в области груди. В предменструальный период они сильно болят даже при ходьбе. Хотела бы узнать, не станет ли это причиной для развития злокачественной опухоли и что мне делать сейчас, как и чем лечиться?
Мастопатию необходимо лечить, поскольку причина ее гормональная (гиперэстрогения), то назначаются препараты, нормализующие количество эстрогена в крови. Лечением занимается врач-маммолог. Мастопатия - крайне редко является причиной злокачественных новообразований.