Консультации / Педиатрия

Мальчику 13 лет С 6 лет у него признают энкопрез В 12 лет полгода л...

Мальчику 13 лет. С 6 лет у него признают энкопрез. В 12 лет полгода лежал в Архангельской областной детской клинике. Удалили сигму, но положительных результатов как не было, так и нет. Ежеквартально кладут в клинику, но кроме клизм - никакого лечения и никаких результатов. Что делать? Ребёнок страдает, родители не знают к кому обратиться.
добрый день, Елена. Конечно же необходимо наблюдение дитским хирургом, гастрожнтерологом. Родителям необходимо соблюдать режим и диету, явка на прием с данными дополнительного обследования ( в том числе рентгенологического)