Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Моей дочери 3 5 месяца очень редко ходит в туалет по б...

Здравствуйте! Моей дочери 3,5 месяца, очень редко ходит в туалет (по большому), бывает что раз в 5-10 дней, обращались к участ.педиатру, сказали что голодный запор. Кормлю грудью, анализы хорошие, ребенок не беспокойный, прибавка в весе примерно 600-700 гр. в месяц. Прописали Дюфалак (3 мл. 1 раз в день), и прикорм Нан кисломолочный, который она не ест. Невропатолог осмотрел, сказал что все хорошо, никаких отклонений нет. Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять, чтобы стул у ребенка нормализовался и был ежедневным, а так же чтобы исключить какие либо внутренние заболевания. Заранее спасибо.
Лиля, здравствуйте! То, что кормите грудью - очень хорошо. Обратите внимание на свой рацион, добавьте в него чернослив, при переносимости другие овощи и фрукты, кисломолочные продукты, достаточное количество жидкости. Если у вас самой имеются проблемы со стулом - нужно их решать. Обязательно делайте массаж живота дочери перед каждым кормлением, выкладывайте на животик. Как получится, соберите кал на копрологию, по результатам нужно будет решить вопрос о необходимости медикаментозной коррекции.