Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Моему сыну 6 лет Он играет в компьютерную игру сильный...

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Он играет в компьютерную игру: сильный и ловкий мужчина побеждает злодеев, преодолевая препятствия. С недавнего времени стала замечать, что при ходьбе сын делает движения, как будто открывает какие-то двери, перешагивает что-то, обходит что-то... Спросила у него: "Зачем ты так делаешь?" Отвечает: "Мам, моя жизнь - это как игра". В детском саду он предлагает детям поиграть в эту игру, дети не понимая игру, отказываются, сын обижается, что никто с ним не играет. Понимаю, что появилась серьёзная проблема... Что делать - не знаю... Пожалуйста, помогите!!!
Здравствуйте! Вам нужно срочно перестать давать ребенку играть в такие игры, вернуть его в реальность. Ограничьте время у телевизора и компьютера! Скорее всего, он выбирает эту игру из-за того, что в жизни у него нет такой силы и власти, которая есть у его супермэна из игры. Подчеркивайте сильные стороны сына, всячески его поощряйте на любую деятельность. Отдайте его на борьбу, разнообразьте его досуг, старайтесь чаще его выводить в компанию детей. Уделяйте ребенку больше времени. Советую Вам пройти курс психотерапии у психолога. Удачи!