Консультации / Гинекология

Хочу двойню

Добрый день. Замужем имею 2 детей, второй брак, мужчина всей моей жизни, я его 17 лет искала! А теперь хочу родить ему двойняшек мальчиков. Говорят сейчас возможно пол ребенка выбрать, а как на счет количества? Помогите, дайте совет куда обратиться и возможно ли это? Мне 37 лет, первые роды были в 33 года здоровые нормальные дети, вторые роды были в 35 лет. Спасибо.
Добрый день, Оксана Биджиева! У Вас какие-то странные данные по планированию пола. В настоящие время в современной медицине нет данных по прогнозированию пола будущего ребенка. Все, что вы не найдете - это "бабушкины рецепты" решать Вам! Речь может идти только о предимплатанционной диагностики при ЭКО, когда у зародыша, размером всего несколько клеток изучается генотип, в том числе при необходимости определяется пол. Эта методика очень дорогая и делается не потому, что кто-то хочет мальчика, а кто-то девочку, она выполняется тогда, когда рождение ребенка определенного пола сопряжено с риском тяжелой генетической патологии. Что касаемо двойи, вероятности двойни повышается, если в роду были двойняшки, в более старшем возрасте, при стимуляции овуляции, но прогнозировать 100% нельзя, даже во время ЭКО перенос 2 эмбрионов не гарантирует, что будет двойня.