Консультации / Гинекология

Беременность многоводие

Здравствуйте меня зовут Альмира! У меня такой вопрос. Проходила УЗИ 24-25 недель. Поставили многоводие (индекс анотомич. жидкости 22 см). Мой врач назначил мне ампицилин в таб 0,5 * 4 р. в день. Но я боюсь их пить. И еще по результатам УЗИ у меня степень зрелости планцента I. Может мне курантил пропить, до этого актевигин пила.
Многоводие в сочетании с ранним созреванием плаценты это косвенные признаки внутриутробной инфекции. необходимо профилактическое назначение антибиотиков. Ампициллин, амоксиклав безопасны для плода. Не бойтесь пропить курс, актовегин и курантил улучшат функцию плаценты, поэтому при данных состояниях их курсы необходимы до 35 недель беременности. Актовегин можно применять до родов.