Консультации / Гинекология

проблемы с менопаузой

скажите пожалуйста, если ли способы отдалить сроки наступления раннего климакса, моей подруге исполнилось 40 лет, она мечтает о ребенке, но в последнее время у нее все признаки начинающейся менопаузы - приливы, отсутствие месячных,и т.д. и она в отчаянии
К сожалению, получить беременность Вашей подруге станет возможным только с результате программы ЭКО и ПЭ с использованием донорской яйцеклетки. Сейчас ей нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу для обследования и подбора заместительной гормонотерапии как подготовительный этап перед ЭКО.