Консультации / Гинекология

Менструация после родов

Здравствуйте! Уже четыре месяца прошло, как я родила. Месячных еще нет. Кормлю ребенка грудью. С мужем ничем не предохраняемся. Как быть? Что делать? Когда ждать месячных?
Добрый день, Елена Филянина! До 6 месяцев лактации при условии, что ребенок только на грудном вскармливании, до 6-10 кормлений в сутки с ночными перерывами не более 6 часов,при условии отсутствия менструации можно не предохраняться. Определенных сроков наступления менструации после родов нет. Если вы все же волнуетесь на предмет нежеланной беременность, используйте презервативы!