Консультации / Стоматология

У моего 8-месячного сынишки уже вылезли 5 зубиков Между верхними оч...

У моего 8-месячного сынишки уже вылезли 5 зубиков. Между верхними очень большое расстояние (еще один поместится). С возрастом это поменяется или лучше уже сейчас что-то предпринимать? Не хотелось бы, чтобы была щербинка у мальчика.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Татьяна! Конечно, всё еще поменяется! Челюсти растут, будут прорезываться еще зубы, положение их будет стабилизироваться. Нужно обратить внимание на длину и место прикрепления уздечек языка и губ ( это влияет на формирование речи) и незамедлительно начинать, если еще не начали, приучать ребенка к гигиеническим процедурам в полости рта.
К вопросу приложено фото