Консультации / Гинекология

Последствия Депо-провера

Мне 36 лет. В январе 2012 на сроке 9-11 недель случился выкидыш (замершая беременность). После чистки, 16 января, врач назначила укол для "надежного", по ее мнению инъекцию депо-провера. Курс проводила всего лишь раз. У меня один ребенок, но хотелось еще одного. Проблема в том, что у меня уже шестой месяц не приходят месячные, прошла обследование у эндокринолога, результаты в норме. На мою просьбу, помочь моему организму справиться с моей проблемой врачи говорят: Ждите терпеливо! А ждать это еще сколько? Неужели нет способа помочь организму восстановить цикл? Ведь желание иметь ребенка так велико!
Оксана, причин для аменореи (отсутствия менструации) много. Это повод для обследования. Не факт, что именно депо провера вызвало такую реакцию.