Консультации / Терапия

Здравствуйте Как лечить насморк и кашель У меня восьмая неделя бере...

Здравствуйте! Как лечить насморк и кашель? У меня восьмая неделя беременности.
Добрый вечер. При заложенности носа необходимо промывать раствором морской воды (синомарин, аквамарис и т.д.), проконсультироваться с гинекологом (если нет противопоказаний) можно использовать детский називин (до года - 0,01%), но с осторожностью и только при сильной заложенности. Капать по одной капле в каждый носовой ход не больше 3 раз в день, 3-5 дней. от кашля можно принимать сиропы на основе плюща (проспан, гриппостад от кашля и др.)