Консультации / Гинекология

Мажущие розово-коричневые выделения предположительно беременность около 4-х недель

Последняя менструация была 15 ноября, на сегодняшний день задержка 11 дней. 20 декабря была у гинеколога. При осмотре на кресле гинеколог сказала что матка круглая, есть желтое тело в правом яичнике и синюшная шейка. По УЗИ почти ничего не было видно. Назначила мне прийти в понедельник 24 декабря на Узи на полный мочевой пузырь. Сегодня с утра начались мажущие выделения. Слабо тянет низ живота и немного ноет поясница. В чем причина? Может такое быть последствием гинекологического осмотра? Стоит ли беспокоиться и нужно ли что то предпринимать? Очень волнуюсь потому что в первую беременность несколько раз была угроза из-за тонуса матки.
Это признаки начавшегося выкидыша. Это не может быть следствием осмотра. Надо обратиться к доктору за сохраняющей терапией.