Консультации / Гинекология

Задержка и боли в животе

Здравствуйте. Мне 25. Вес 52 кг. Образ жизни в целом размеренный, но в последние пару месяцев было несколько достаточно сильных стрессов. Цикл не регулярный с 13 лет. Обычно продолжительность его варьируется от 27 дней летом до 35-42 дней зимой. На данный момент с начала последних менструаций прошло 47 дней. В общем-то, задержки никогда не доставляли неудобств, со временем цикл восстанавливался. Но сейчас усилились боли внизу живота, особенно при активном движении, появлявшиеся ранее нечасто. Тест на беременность отрицательный. Что это может быть и как с этим бороться?
Сделать УЗИ малого таза, пройти осмотр гинеколога, по результатам будет ясно, какие вам дать рекомендации. С ув. Г.Н