Консультации / Эндокринология

У ребенка ТТГ 8 3

Здравствуйте! Ребенку 1 год 7 месяцев. Из-за лишнего веса (17, 5 кг, рост 84) направили к эндокринологу. Сдали анализы, результат таков - ТТГ 8,3 (норма до 5), Т4 17 (норма до 22). Поставили диагноз - субклинический гипотериоз. Выписали л-тироксин 50 по1/2 в день. Верен ли диагноз и не навредит ли препарат ребенку? Как продолжительно лечение данным препаратом? Заранее спасибо.
Добрый день! Да, у Вашего ребенка гипотиреоз. Лечение назначено верно. Терапия осуществляется под контролем уровня ТТГ, Т4 свободного. Коррекция дозы проводится эндокринологом, по результатам анализов.