Консультации / Фтизиатрия

Делать операцию или нет

Уважаемая Любовь Андреевна, я выложил по две 6,7,8, первый из пар это снимки 23.07.12 а вторые 04.12.12. На семерке в верхнем левом углу это хорошо видно, а (03.02 это я их переснял на фотоаппарат). Вопрос: Делать операцию или нет?
Вроде по срокам да операцию делать пора 4 месяца лечение а рентгенологическая динамика не большая, но смущает, что остается много инфильтрации , нет четко сформировавшихся туберкулом, вокруг преобладает инфильтрация то есть воспаление. Вам надо узнать какие у вас анализы мокроты нет ли там устойчивости, может поэтому динамика такая небольшая. Если можно и у Вас делают ПЦР мокроты на устойчивость надо сделать этот результат готовится в теч. суток (метод Дженэксперта.). И еще у нас во время операции берут операционный материал на посев и пересев на чувствительность и определяют нет ли устойчивости. Если устойчивости нет я думаю, что вам надо еще полечиться месяца 2.