Консультации / Психология и психиатрия

Как распознать СДВГ

Здравствуйте! Возможно ли распознать СДВГ в младенческом возрасте? И если да, то по каким симптомам? Моему младшему сыну 7 месяцев, но он такой - "шило в попе". Часто не может лежать спокойно и сидеть тоже. На массаж ходили - то переворачивается, то изворачивается, постоянно куда-то тянется, постоянно в движении. На руках(особенно раньше) - тоже крутится, поворачивается, ни минуты не сидит спокойно, неподвижно. Спит более-менее спокойно, просыпается где-то 2-3 раза за ночь, чтобы поесть,ест и снова засыпает. Это СДВГ или просто характер такой? Спасибо!
Это характер такой. Если ребенко при этом доволен, не капризничает, то все хорошо. Обеспечивайте ребенка достаточной активностью в течение дня, больше гуляйте на свежем воздухе.