Консультации / Аллергология и иммунология

Здравствуйте Владимир Васильевич Спасибо за отклик Предоставляю Вам всю имеющуюся информациюю

Здравствуйте, Владимир Васильевич! Спасибо за отклик. Отвечаю на ваши вопросы.Отклонений или проблем с центральной и периферической нервной системой нет. Ребенок активный, веселый, посещаем секцию. Зрение слух, обоняние и координация в порядке. Логопеда не посещаем. Да, мы осматривали ребенка сами неоднократно, нет не появляются аналогичные пузырьки на слизистой полости рта, век и других слизистых. Более того ребенок не жалуется и не проявляет беспокойства по остальным частям тела. Молочные продукты деревенского происхождения не вызывают аллергию, а заводского зачастую да, отмечу что проживаем в районе Крайнего Севера, у нас долгий период полярной ночи. Отсутствие солнечного света и тепла 40 дней. Практически не усваивается витамин Д. В возрасте 4 лет были сданы анализы: 1. Хеликобактер и лямблии-отрицательно 2. Герпес-отрицательно 3. Анализ крови общеклинический в возрасте 4 лет: ГЕМОГЛОБИН-100 Г\Л СОЭ 2 ММ В Ч ЛЕЙКОЦИТЫ 4.6 -пониженный ЭРИТРОЦИТЫ 3.4 ЦВЕТ.ПОКАЗАТЕЛЬ 0.9 ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА: ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ 1 СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ 37 ЭОЗИНОФИЛЫ 0 ЛИМФОЦИТЫ 56 МОНОЦИТЫ 4 4. Анализ крови биохимический ГЛЮКОЗА 4,2 БИЛИРУБИН ОБЩИЙ 23.3 ХОЛЕСТЕРИН ОБЩИЙ 4,3 АЛАНИН-АМИНОТРАНСФЕРАЗА 16 АСПАРТАТ-АМИНОТРАНСФЕРАЗА 37 5. Анализ мочи общий ЦВЕТ СОЛОМЕННО-ЖЕЛТЫЙ ПРОЗРАЧНОСТЬ ПОЛНАЯ ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ПЛОТНОСТЬ 1016 РЕАКЦИЯ рН СЛ.-КИСЛ. ГЛЮКОЗА ОТР. БЕЛОК ОТР. ЭПИТЕЛИЙ ПЛОСКИЙ ЕДИНИЧНЫЙ В ПОЛЯХ ЗРЕНИЯ ЛЕЙКОЦИТЫ 0-1 В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ЭРИТРОЦИТЫ НЕ ОБНАРУЖЕНЫ 6. В сентябре 2012 яйца-глист и энторобиоз-отрицательно(сдаем каждый раз перед поступлением в ДОУ). С уважением Ирина Лазуненко.
Ув. Ирина. Раз так, то уже легче и спокойнее. Лабораторные анализы меня не впечатлили. Вы пока исключайте версию контактного дерматита путем наблюдения. Но при таком дерматите редко бывают реакции, которые Вы описали. Если бы указанные реакции не сопровождали появление пузырей, то можно было бы успокоиться. Кстати, Вы ничего не путаете. Во всяком случае наблюдайте. Проанализируйте все факторы. У нас не должно быть мелочей. А мне еще надо подумать. С ув. Вл. Вас.