Консультации / Гинекология

Выпадение шейки матки и миома

Здравствуйте!Моей маме 55 лет, около года назад у нее начала выпадать шейка матки так, что мама ее вправляла по несколько раз на дню прямо руками, много раз была на консультациях и сдавала различные анализы, в итоге операцию ей назначили на июль 2013. После очередного осмотра и сдачи анализов ей сказали, что у нее небольшая миома, но не сказали, что будут предпринимать по этому поводу. И при этом не назначили никаких лекарств и вообще никак не посоветовали и не объяснили, как жить дальше? Посоветуйте, может есть какой-то комплекс упражнений или лекарств, облегчающий постоянное выпадение? И какое решение обычно принимают специалисты при обнаружении миомы? Получается, будут ждать до летней операции и прооперируют все вместе? Заранее спасибо!
Здравствуйте, без осмотра трудно что либо ответить, Все зависит от размера миомы и степени выпадения. Все лечится, но индивидуально.