Консультации / Психология и психиатрия

Подавленное состояние

Здравствуйте, у меня проблема, и одна мысль не выходит у меня из головы.Видишь ли, в том, что я нахожусь в декрете и у меня маленький ребенок, ему 10 месяцев, недавно, примерно дня три назад, в новостях я увидела историю про 7ми месячного ребенка, его нашли в доме, где были только одни алкаши, и мама отсутствовала и то, если бы он не закричал от того, что он был весь грязный и голодный, то его бы и не нашли. В общем я это увидела, и мне стало плохо, меня постоянно посещают мысли об усыновлении его, но мама та не лишена пока родительских прав, там пока все выясняют, ну так вот,мне постоянно хочется его забрать к себе, фотография его стоит перед глазами, но вы не подумайте,что я своего сына не люблю, нет, напротив, он мой смысл в жизни, бывает я их даже вместе представляю как они сидят,играют, но сегодня уже я не выдержала, купила для того малыша - найденыша средства гигиены, игрушки и памперсы и отвезла в больницу к нему, где он пока находится, я очень переживаю за него, понимаю что он такой не один и таких детей очень много, но именно этот малыш запал мне в душу и я ни чего не могу сделать, у меня бывают даже припадки и я начинаю плакать,думая о нем. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать, что бы это прошло и что это вообще такое со мной?
Здравствуйте! Вы имеете синдром распространения материнства и переносите беду чужого ребенка на себя. Вы здорово сделали ,что помогли малышу - это то что Вы реально могли- и сделали. Это может быть связано с депресивностью,которая часто бывает после родов. Вы ничего не пишете о своих близких - поэтому трудно как -то развить для Вас ответ. Чаще гуляйте со своим малышом. Найдите группу мамочек,у которых такие же детки по возрасту ,общайтесь с ними воочию. Раз в неделю обязательно старайтесь отвлечься (кино,книга,выставкаи пр.) Ваша Наталья Николаевна.