Консультации / Стоматология

Тёмненькие зубки

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вот моему сынишке 2 годика и 3 месяца, а зубки стали чернеть и после стали терять вид! После чего пришлось верхние передние четыре зуба удалять, т.к пошёл воспалительный процесс! В чём причина, что у ребёнка такие зубки? И к какому возрасту вырванные зубки вырастут? И как нам теперь быть, чтоб остальные укрепить? Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю Вас!
Здравствуйте! Чаще всего такое раннее разрушение зубов это врожденное состояние. То есть несформированность защитных элементов зуба , возникающих во время беременности., или следствие долгого сосания бутылки. Постоянные зубы появятся к 6ти годам в переднем отделе челюсти. Чтобы предотвратить разрушение остальных зубов, нужно приучить малыша к постоянной гигиене, ограничить прием углеводов и укреплять организм , повышая иммунитет.