Консультации / Гастроэнтерология

У дочки острый панкреатит

Дочке 3 года. С рождения мучается запорами (часто давали антибиотики). Примерно 3 месяца назад во рту появилась язвочка, похожая на порез-стоматолог сказал, что это от воспаления поджелудочной железы.Действительно в тот промежуток времени дочка часто жаловалась на боли в животе(верхней части). Тогда же, обратились к участковому терапевту. Сдали анализы: кровь, мочу, мазок на яйца глист, сделали УЗИ-сказали что всё в норме. Несколько дней назад, у дочки открылась рвота,жаловалась на боли в верхней части живота. 8 раз рвало, последние 2 раза желчью. Вызвали скорую, после осмотра врач поставила диагноз острый панкреатит. Участковый врач выписал линекс и креон.Поноса не было. Опять мучаемся запорами. Гастроэнтеролога у нас в городе нет. Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить от панкреатита, как? Что делать с запорами( особенно сейчас, когда рацион ограничением рациона строгой диетой?).
Желательно сделать анализ крови общий, глюкозу крови, копрограмму. В питании исключить жареные, острые, жирные блюда, Питание дробное 5-6 раз в день. В питании добавить тертую морковь, блюда с кабачком, салаты с отварной тертой свеклой, кисломолочные продукты и сыр. Принимать дюфалак по 7,5 мл (1,5 чайной ложки), 1 раз в день утром, курс 1 месяц.