Консультации / Педиатрия

2 месячный ребенок мало кушает

Добрый день. Наш ребенок простудился у него заложен носик и кашель мокрый. Стала очень мало кушать для своего возраста. После сна просыпается я ей развожу смесь "Дамил" всего 90 мл из 120 мл, но она может съесть только 20, а иногда и 30 всегда по разному. Врач наш поэтому вопросу ничего не сказал, но я считаю, что это не нормально. Может это из-за того что кашель, хотя нос чистим каждый раз как закладывает. Сопельки белые, но козявки зеленые. Врач сказала, что легкие чистые, горло не красное продолжайте дальше лечиться. Принимаем свечи виферон, геделикс, супрастин и флемоксин солютаб 125. Из-за того что мало едим писать меньше стали. Я вот планирую перейти на новую смесь может ее она будет лучше есть, а, то мы очень сильно похудел. У нас дома есть весы и мы ее взвешиваем до болезни она весила 24.02.13 - 4,670., 01 .03.13 - 4900, а сейчас весит 4600. При рождении весили 3030, а при выписке 2900. Вот боюсь, что дальше вес терять будет при таком питании
Милая Майя, всегда при любом остром воспалительном процессе аппетит у ребенка снижается. Есть даже правило, по которому калорийность в первые дни болезни уменьшают на 30% минимум. Во время болезни ребенку нужно давать побольше жидкости - кипяченой воды, физиологического раствора ( купить в аптеке) или такого состава: 8 чайных ложеку сахара, 1 чайная ложка соли на 1 л кипяченой воды. Выпаивать ребенка лучше не из бутылки, а маленькими порциями с ложечки. Менять смесь на новую во время болезни категоричеси не советую; это дополнительный стресс и нагрузка на ребенка. Выздоравливайте - тогда и массу доберете!