Консультации / Гинекология

Какова вероятность болей в тазовом отделе из-зи спирали

Стоит ли волноваться или снимать спираль, боли, как будто начинаются роды, 23 января ребенку было 3 месяца и на приёме у гинеколога было поставлена спираль, пила ампицилин 2 таблетки 2 раза первый день, второй день забыла, начала пить на третий и продолжила 5 дней, боль появлялась после сна, а теперь целый день не такая сильная, но могу терпеть. Выехать в город из села тяжело, тем более, что малышку оставить ни с кем, а сейчас в автобусах грипп, подскажите как быть, может это моя больная спина дала на таз не знаю что думать.
Уважаемая Надежда! Обязательно в скором времени обратитесь к врачу. Спазматический характер боли внизу живота может говорить о воспалительном процессе, неправильном расположении спирали в полости матки, из-за болей поясничного отдела и др. Пройдите УЗИ, посетите гинеколога.