Консультации / Гинекология

Первое узи

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, последние месячные были 3 февраля 2013 года, беременность по этой дате получается 6 недель 2 дня, а по узи 5 недель 2 дня, нормально ли это? По узи: форма плодного яйца правильная, внутренний диаметр 8 мм, желточный мешок не визуализируется, особенности придатков матки без особенностей, особенности строения стенок матки без особенностей. Матка размерами 51*46*53 мм, визуализация удовлетворительная. Все в порядке?
Добрый день! УЗИ устанавливает срок беременности по размерам плодного яйца, это фактический, либо истинный срок. Акушеры считают сроки беременности по дате последней менструации, это акушерский срок. Он на две недели больше, поэтому иногда возникает путаница. Не видно желточного мешка, повторите УЗИ через две недели.