Консультации / Гинекология

Множественная миома матки

День добрый! Мне 42, были роды 15 лет назад, в данное время не могу забеременеть, имеется множественная миома матки, результаты УЗИ на 7 день цикла - размеры матки 93-70-95 ( без узлов). Миомотозные узлы в большом количестве,деформирующие М ЭХо и контур, размеры 68, 65, 58, 35, 10, 8, шейка матки 40-40-40, правый яичник 30-21-- фолликулы 1, левый сзади от матки 40-27-фолликулы 2-3, данная картина УЗИ характерна для множественной промфорирующей миомы. На 15 день цикла эндометрий 8-9 мм,справа жел. тело 18 мм. Менст .цикл стабилен 26-27 цикл,без обильных кровопотерь, без болей, гемоглобин 120. Жалоб никаких нет. Мой вопрос к вам, если у меня кое какие шансы забеременеть без хирур. вмешательства? Если да, то какое консервативное лечение в моем случае возможно. Заранее благодарю.
Добрый день, у вас много узлов больших размеров, некоторые из них деформируют полость матки. В таком случае лучше узлы удалить, пройти лечение до операции и после нее. Возможно вы и забеременеете без операции. но выносите или нет - это вопрос.