Консультации / Гинекология

Эхосальпингорафия

У меня сбой цикла. Обратилась к платному гинеколгу. Сделала узи - мультифоллекулярная структура яичников. Гинеколог назначил сдать анализы на гормоны. Дополнительно эхосальпингографию+ спермограмму мужа. Беременность пока не планирую. Зачем назначать Эхо? Читала, что ее проводят, когда не можешь забеременеть в течении длительного времени. Меня беспокоит пока только сбившейся цикл.
Добрый день! Я с Вами согласен, если Вы пока беременность не планируете, то спермограмму и эхосальпингографию можно не делать