Консультации / Гинекология

Бак анализы примерно на 27 акушерской, сейчас 30 акуш и где то 27 по сроку, так как была задержка

Здравствуйте, уважаемый доктор, пожалуйста, развейте мои сомнения!! Чувствую себя хорошо ,но по результатам анализов назначают пимафуцин таблетки 2 штуки 2 раза в день, почему две? А не по 1 на 4? Назначают амоксициллин от стафилококка каж.,500 мг на 2 раза, не помню ск дней,(на ск. при обильном росте бак посева?), но в выписанной упаковке 16 таблеток и тержинан на 10 дней. У моего мужа был большой инфаркт 31 марта, сейчас восстанавливается, но это серьёзный вопрос, ребёнок первый и очень хочу его родить и здоровеньким, ведь не бывает всё плохо? Можно всё это пропить без вреда для будущего ребёнка? И какой возможен вред если не пить? Я ещё и простудой второй раз болею орви. Надежда.
Здравствуйте, Надежда! Уверенная, что "просто так" любые препараты при беременности не назначают. Пимафуцин в таблетках действительно назначать следует 4 разы в день - это связано со сроком полувыведения препарата. Назначают при кандидозном поражении слизистых оболочек. Стафилококк - также подлежит обязательному лечению. Длительность терапии - от 7 дней (7-10-14). Все плохо не бывает. Вы указали, что лечение назначено по результатам обследования (это самый главный вопрос). Вред от стафилококка для ребенка возможен даже в летальном его исходе. Соблюдайте указания врача. Желаю крепкого здоровья!